Ультразвуковая санация влагалища

23/08/16
 
 

   В нашей клинике проводится новая услуга с помощью ультразвукового низкочастотного  аппарата «Гинетон- ММ».

   Эта процедура основана на эффекте кавитации  - образования мельчайших пузырьков под действием ультразвука. Формирующиеся (как бы «вскипающие») пузырьки воздуха слущивают отмершие клетки  с адсорбированными на них (прилипшими к ним) бактериями и вымывают выводные протоки желез, за счет чего  осуществляется глубокая «чистка» влагалища и особенно в труднодоступных местах в сводах влагалища.

   Положительный результат достигается в 90-95% случаев. Курс лечения 8-10 сеансов.

   Процедура безболезненная и комфортная.  

ПОКАЗАНИЯ

  • - Острый и хронический вульвовагинит (воспаление слизистой наружных половых органов и влагалища), цервицит (воспаление шейки матки).
  • - Папилломавирусная инфекции (ВПЧ) влагалища и шейки матки.
  • - Дистрофические заболевания вульвы и влагалища.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

  • Менструация, метроррагия (кровотечение из матки).

    Ультразвуковыми колебаниями называются механические колебания в твердой, жидкой и газообразной средах с диапазоном частот колебаний выше 16кГц. Ультразвуковые колебания подразделяются на низкочастотные (от 16 до 80кГц) и высокочастотные (более 80кГц). В низкочастотном диапазоне работают ультразвуковые медицинские аппараты, применяемые для санации очагов инфекции, обработки раневой поверхности и деструкции нежизнеспособных тканей. Воздействие низкочастотного ультразвука на организм обусловлено взаимодействием механических колебаний, физико- химических и нейрорефлекторных эффектов, а также теплоты, выделяющейся в тканях  при поглощении ультразвука. При воздействии ультразвука  на жидкости наблюдается явление кавитации - образование мироскопических пузырьков газа. Преимущество метода ультразвукового воздействия перед простой обработкой очага воспаления является дополнительное механическое воздействие на ткани, способствующее разбиванию бактериальных пленок, препятствующих поступлению лекарственных средств к тканям органа, что ускоряет лечебный процесс. Кавитация- основной фактор, обусловливающий гибель бактерий, вирусов и грибов в ультразвуковом поле. Применение низкочастотного ультразвука и низкоинтенсивной магнитолазерной терапии проводится трансвагинально с использованием жидкой среды, заливаемой во влагалище.